28 марта 2024 года 21:58 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дуров призвал удалить WhatsApp: слежка госорганов и хакеры

 Дуров призвал удалить WhatsApp: слежка госорганов и хакеры

21.11.2019 14:16   происшествия

Основатель Telegram Павел Дуров советует пользователям удалить WhatsApp со смартфонов. Новые уязвимости делают открытыми персональные данные для хакеров и госучреждений. Вам просто могут отправить видео, и все ваши данные окажутся у хакера.

WhatsApp используют в качестве троянского коня, чтобы следить за фото и видео, которые пользователи хранят в облаке и на телефоне. Дуров уверен, что Facebook участвует в программе Агентства нацбезопасности США по сбору данных о населении (PRISM).

Приложение может внедрять уязвимости безопасности во всех обновлениях приложения на смартфонах. «...Если вы не хотите, чтобы все ваши фотографии и сообщения в один прекрасный день стали общедоступными, вы должны удалить WhatsApp со своего телефона», — отметил Дуров.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Историко-географические особенности традиционного природопользования в жизнеобеспечении старообрядц.»
Козлова Светлана Алексеевна

Монография посвящена исследованию особенностей жизнеобеспечения и традиционного природопользования семейских старообрядцев южных районов Республики Бурятия и Забайкальского края с середины XVIII в. до настоящего времени. Эти территории относятся к водосборному бассейну озера Байкал (реки Селенга, Чикой, Хилок) и являются частью буферной зоны Байкальской природной территории. Рассмотрены два типа природопользования, что сформировались и развиваются в течение двух с половиной веков у семейских старообрядцев в условиях лесостепных и таежных ландшафтов, — земледельческий и земледельчески-промысловый. Раскрывается место вспомогательных промыслов, основанных на использовании ресурсов тайги, в жизнеобеспечении семейских старообрядцев.
Для студентов и преподавателей, а также всех интересующихся вопросами географии культуры, исторической географии и этнографии, в частности проблемами старообрядчества.
 

Партнёры

Другие новости