28 марта 2024 года 22:54 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Теракт в Сомали: число жертв увеличилось вдвое

13.07.2019 12:27   происшествия

Число погибших в результате нападения на отель Asaseey в портовом городе Сомали Кисмайо возросло до 26. Об этом сообщил президент региона Джуббаланд Ахмед Мохамед, передает Reuters. По его словам, среди погибших оказались кенийцы, американцы, британцы и танзанийцы. Также жертвами теракта оказались по меньшей мере два журналиста и кандидат в президенты на предстоящих региональных выборах. «Четверо боевиков напали на отель. Один из них был террористом-смертником, двое были застрелены, а один был схвачен силами безопасности», — добавил он, подчеркнув, что 56 человек были ранены в результате нападения, в том числе, два гражданина Китая. Ранее сообщалось, что в результате вооруженного нападения боевиков «Аль-Шабааб» погибли 13 человек. Сначала была подорвана машина возле гостиницы, после чего помещение взяли штурмом со стрельбой.

В числе погибших оказалась 43-летняя журналистка Ходан Налаех, которая вела интернет-канал для сомалийской общины Канады.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Юл Бриннер: «Великолепная семерка»»
Надеждин Николай Яковлевич

В книге представлена беллетризованная биография замечательного американского актёра театра и кино Юла Бриннера. Русский по происхождению — он родился во Владивостоке — Юлий Борисович Бринер (так первоначально выглядела его фамилия, с одной «н») на самом деле был гражданином мира. В его крови смешалась кровь франкоязычных швейцарцев (дед по линии отца), бурятки (бабушка по линии отца) и русской (предки по линии матери). При этом сам Юл часто называл себя… цыганом. Нам Бриннер запомнился, как замечательный актёр, сыгравший бессмертного стрелка Криса Адамса из фильма «Великолепная семёрка», короля Сиама из фильма «Король и я» и фараона Рамзеса II из фильма «Десять заповедей». Но он был еще и хорошим певцом, поскольку всю жизнь играл в мюзиклах — как в театральных постановках, так и на киноэкране. Единственный сын Юла Рок Бриннер назвал отца «русской звездой». И это действительно так. Юл Бриннер один из самых успешных эмигрантов, состоявшихся в Америке и достигших общемировой славы...
Биографические рассказы о Бриннере иллюстрированы преимущественно кадрами из его фильмов.
 

Партнёры

Другие новости