19 марта 2024 года 05:55 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Меркель больна?

27.06.2019 11:35   происшествия

Канцлер Германии Ангела Меркель почувствовала себя плохо на встрече с Президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом сообщает Reuetrs.

В ходе официальной встречи немецкого лидера начало сильно трясти. На опубликованных кадрах видно, что Меркель обхватила себя и сжала губы, пытаясь остановить дрожь. После случившегося пресс-секретарь канцлера заверила, что все запланированные мероприятия с участием Меркель, в том числе на саммите G20 в Японии, состоятся согласно графика.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар разгорелся в одном из торговых центров на территории Якутска

19.03.2024 05:20
Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание.

«Покровский рудник»: в обрушившейся в Приамурье шахте находятся 13 человек

19.03.2024 04:38
Предприятие совместно с сотрудниками МЧС мобилизовало все силы для спасения людей.

 

Израильские ракеты попытались атаковать военные позиции в сирийском Дамаске

19.03.2024 04:09
Средства противовоздушной обороны Сирии сбили несколько ракет.

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

19.03.2024 03:02
На улице Сивцев Вражек в Москве мужчина выронил конверт с деньгами. Проезжавший мимо автомобилист сразу присвоил находку себе. Теперь ему грозит тюрьма. Aif.ru обсудил ситуацию с юристом.

 

SHOT: найдено тело второго туриста, попавшего под лавину на Камчатке

19.03.2024 02:39
Группа из 11 туристов попала под снежную лавину в Елизовском районе, недалеко от перевала Красноармейского.

В ресторане в Петербурге застрелили мужчину

19.03.2024 02:03
Подозреваемый задержан.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Несовершенная публичная сфера. История режимов публичности в России»
Велижев Михаил, Нельсон Джон и др.

Вопреки сложившимся представлениям, гласность и свободная полемика в отечественной истории последних двух столетий встречаются чаще, чем публичная немота, репрессии или пропаганда. Более того, гласность и публичность не раз становились триггерами серьезных реформ сверху. В то же время оптимистические ожидания от расширения сферы открытой общественной дискуссии чаще всего не оправдывались. Справедлив ли в таком случае вывод, что ставка на гласность в России обречена на поражение? Авторы книги стремятся пересмотреть сложившиеся стереотипы, опираясь на теорию публичной сферы (Ю. Хабермас, Х. Арендт, Н. Фрейзер, О. Хархордин, А. Юрчак и др.) и обращаясь к различным историческим кейсам. Сборник включает в себя более двадцати исследований, позволяющих реконструировать богатую историю трансформации режимов публичности в дореволюционной, советской и постсоветской России. Анализируя разные формы публичности — от имперского двора до художественных выставок и дебатов в социальных сетях — авторы стремятся объяснить, почему в одни исторические периоды обращенные к обществу высказывания имеют значительный резонанс и способны определять ход событий, а в другие — оставляют аудиторию равнодушной и жестко подавляются властями.
 

Партнёры

Другие новости