29 марта 2024 года 12:31 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Выжившие в циклоне Фани индусы требуют немедленной помощи

12.05.2019 08:12   происшествия

В субботу, 11 мая, официальные лица Индии заявили, что миллионы людей живут без электричества и крова в восточной Индии, через неделю после циклона, обрушившегося на регион. В связи с этим, поступают сообщения о разъяренных протестующих, требующих решения ситуации. По меньшей мере 42 человека погибли в индийском штате Одиша и соседнем Бангладеш из-за циклона Фани. «Разрушение задело очень большую территорию. Ущерб, нанесенный энергетической инфраструктуре, беспрецедентен», — сказал AFP Бишнупада Сетхи, специальный уполномоченный по чрезвычайным ситуациям в штате Одиша. В штате пострадало около 16,5 миллионов человек. «Полмиллиона домов были повреждены, пострадало 8,7 миллиона голов домашнего скота (погибших, раненых, пропавших без вести, перемещенных лиц), 3,7 миллиона птиц погибли, и мы все еще прилагаем усилия для восстановления (всей) телекоммуникационной сети», — сказал он. Штат Пури, в котором проживает около 200 000 человек, также является одним из самых важных мест паломничества индуистов в стране, включая древний храм Шри Джаганнатха и храм Солнца. Команда из Археологической службы Индии в настоящее время оценивает ущерб, нанесенный обоим памятникам всемирного наследия. Местные СМИ сообщили, что ситуация остается тяжелой, что побудило выживших протестовать против медленных темпов усилий по оказанию помощи. «Мы были напуганы, потому что разгневанные демонстранты угрожали и пытались напасть на нас», — сказал Н.К. Саху, сотрудник энергетической компании. Тем не менее, Индия заслужила высокой оценки со стороны ООН и других экспертов за быструю эвакуацию 1,2 миллиона человек на пути мощного шторма и минимизацию человеческих жертв.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

SHOT: Шакро Молодой вышел из краснодарской колонии строгого режима по УДО

29.03.2024 12:16
Захарий Калашов отсидел около 6 лет из 9 лет и 10 месяцев.

Погибший в «Крокусе» полковник ГРУ Мясников спас перед смертью жену и сына

29.03.2024 11:56
Тимур Мясников оттолкнул родных в безопасное место, а сам попал под огонь.

 

Кимаковский: в Авдеевке обнаружены массовые захоронения мирных жителей

29.03.2024 11:49
По словам горожан, в захоронениях могут находиться тела жертв украинских репрессий.

Скончался мужчина, потерявший сознание в самолете Бангкок-Красноярск

29.03.2024 11:34
Пассажиры рассказали, что в салон не подавали кислород в течение четырех часов, из-за чего люди почувствовали себя плохо.

 

Mash: в Москве нашли тело главы Хабаровского филиала «Микрохирургии глаза»

29.03.2024 11:16
59-летнего Олега Коленко обнаружили мертвым в номере одного из отелей в центре города.

Появились подробности гибели полковника ГРУ во время теракта в «Крокусе»

29.03.2024 11:10
Как сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук, офицер спас свою семью от пуль террористов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Международная безопасность. Новый миропорядок и технологическая революция»
Арбатов Алексей Георгиевич, Богданов Константин Вадимович и др.

Монография посвящена изменениям в системе международной безопасности, связанным с динамичными военно-политическими, военно-стратегическими и военно-техническими трансформациями в условиях разворачивающихся изменений мирового порядка. Работа рассматривает проблематику стратегической стабильности, контроля над ядерными вооружениями, развития новейших вооружений и перспективных военных технологий. Изучаются проблемы нераспространения ядерных технологий, международной биологической безопасности. Рассмотрены основные узлы региональных конфликтов. Особое внимание уделено невоенным угрозам безопасности, включая санкционное противоборство. Монография предназначена для российского и международного политического и экспертного сообщества, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблематикой международной безопасности и стратегической стабильности.
 

Партнёры

Другие новости