28 марта 2024 года 22:59 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Самолет врезался в жилой дом в Чили, есть жертвы

17.04.2019 08:19   происшествия

Во вторник легкомоторный самолет упал на два жилых дома в окрестностях Пуэрто-Монта на юге Чили, примерно в 1000 км к югу от столицы Сантьяго, в результате чего погибли все шесть человек, находившееся на борту. Об этом в среду, 17 апреля сообщает National Post со ссылкой на чиновника администрации чилийской административной области Лос-Лагос. По словам источников, жертвами трагедии стали — один пилот и пять пассажиров.

Кроме того, пострадала находящаяся рядом с местом падения женщина, ее задело деталями фюзеляжа. Ее немедленно госпитализировали с переломом ног. Согласно информации издания, воздушное судно, направлявшееся в город Чайтен, рухнуло на дома через несколько минут после того, как вылетел с аэродрома Ла-Палома. ⭕ ÚLTIMO MINUTO | Un avión ligero cayó la mañana de este martes sobre una casa en las cercanías del aeródromo la Paloma, en la ciudad de Puerto Montt.La aeronave tras caer se incendió, consumiendo las llamas a la vivienda afectada y a otra aledaña. https://t.co/mi3yDUstrf pic.twitter.com/OB5awWXFoq- 24 Horas (@24HorasTVN) 16 апреля 2019 г. Во время крушения произошел взрыв авиационного топлива, от которого загорелись два пустых здания. Телевизионные кадры и фотографии новостей показали заднюю часть самолета внутри дома, в то время как пожарные бросились на место происшествия, чтобы потушить пламя, распространяющееся с молниеносной скоростью на соседний дом. Известно, что разбившийся лайнер BN-2B-27 принадлежал частной авиакомпании Archipelago, специализирующейся на нетрадиционных коммерческих маршрутах.

Представители авиакомпании пока не комментируют случившееся.

На данный момент чилийские власти ведут расследование всех обстоятельств крушения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Sapiens. Краткая история человечества»
Харари Юваль Ной

Сто тысяч лет назад Homo sapiens был одним из как минимум шести видов человека, живших на этой планете, — ничем не примечательным животным, которое играло в экосистеме роль не большую, чем гориллы, светлячки или медузы. Но около семидесяти тысяч лет назад загадочное изменение когнитивных способностей Homo sapiens превратило его в хозяина планеты и кошмар экосистемы. Как человек разумный сумел покорить мир? Что стало с другими видами человека? Когда и почему появились деньги, государства и религия? Как возникали и рушились империи? Почему почти все общества ставили женщин ниже мужчин? Как наука и капитализм стали господствующими вероучениями современной эры? Становились ли люди с течением времени счастливее? Какое будущее нас ожидает?
 

Партнёры

Другие новости