28 марта 2024 года 21:47 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В керченском колледже найдена вторая бомба

17.10.2018 17:02   происшествия

Как стало известно, в колледже Керчи было обнаружено еще одно взрывное устройство, об этом сообщает представитель Национального антитеррористического комитета России Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК. «Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство», — сказал Пржездомский. Как сообщалось ранее, личность убийцы уже установлена, им оказался 18-летний студент. Он совершил самоубийство

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Российские кавалеры ордена Св. Иоанна Иерусалимского. XVIII-XIX вв.»
Асварищ Михаил Борисович

Мальтийский орден просуществовал в России всего 12 лет (с 1797 по 1810 г.); за это время в реестры двух российских приорств были занесены сотни подданных империи. Однако получение мальтийского креста в России не ограничивалось концом XVIII — первой декадой XIX в., и орденские списки далеко не полны. Предлагаемый справочник содержит сведения обо всех российских подданных (как россиянах, так и иностранцах на русской службе), украшенных мальтийским крестом, начиная с петровского сподвижника Б.П. Шереметева и заканчивая членами императорского дома в конце XIX в.
Впервые в подобном объеме обобщена информация не только о членах российских приорств, но и о тех, кто мог носить мальтийский крест по формальным признакам (по праву наследования в начале XIX в. или по занимаемой должности), и потомках мальтийских кавалеров, претендовавших на ношение креста, хотя и не имевших на это никаких юридических прав, но получивших высочайшее одобрение. Отдельно перечислены кавалеры прусского мальтийского креста, которого удостоились более 300 российских подданных. Всего приведены данные о наличии мальтийских крестов более чем у 1600 человек. Биографии 750 кавалеров сопровождаются портретами.
Книга станет незаменимым просопографическим, фалеристическим и иконографическим справочником для всех специалистов и любителей российской истории XVIII-XIX вв.
 

Партнёры

Другие новости