28 марта 2024 года 20:35 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики сообщили количество погибших в столкновениях в Ливии

23.09.2018 21:19   происшествия

По меньшей мере, 115 человек погибли и 383 ранены в столкновениях между соперничающими группировками в Триполи, сообщило министерство здравоохранения Ливии, сообщает Jerusalem Post.

Кроме того, в Тархуне, городе в 65 км к юго-востоку от Триполи, столкнулись «Бригады революционеров Триполи» и «Наваси», обе борющиеся за власть группы являются мощнейшими в столице.

«Число погибших может увеличиться из-за критического состояния раненых и продолжающихся боевых действий», — сообщил медик из министерства здравоохранения Ведад Або Аль-Ниран. Триполи и западная Ливия находятся под управлением правительства, поддерживаемого ООН, а Восточная Ливия контролируется конкурирующими группировками. Каният (или Седьмая бригада) и другие группы за пределами Триполи начали штурм столицы в конце августа на фоне беспокойства по поводу сообщений о богатстве, силе и роскошном образе жизни некоторых командиров ополченцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Семейные Предания Любавичского Ребе»
Шнеерсон Йосеф-Ицхак

Книга рабби Йосефа-Ицхока Шнеерсона-уникальное свидетельство его кропотливого многолетнего труда. Изучив архивные данные и ознакомившись с воспоминаниями — как письменными, так и устными, — шестой Любавический Ребе создал поистине эпическое полотно. Повествование о становлении р. Боруха, отца основателя Хабада р. Шнеура-Залмана из Ляд, отражает важный период истории евреев. Перед читателем предстанет огромная галерея персонажей: цадики и гаоны, ремесленники и благотворители, первые хасиды и их противники. Сложные, подчас драматические переплетения судеб, события, формирующие мировоззрение р. Боруха и его современников, способствуют пониманию процессов, происходивших в еврейском мире столетия назад.
 

Партнёры

Другие новости