19 марта 2024 года 13:03 | последнее обновление произошло в 12:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Власти Афганистана объявили о перемирии с талибами

19.08.2018 20:09   происшествия

Президент Афганистана Ашраф Гани объявил о перемирии с радикальным движением «Талибан» сроком на три месяца, несмотря на продолжающиеся бои в городе Газни. Об этом в воскресенье, 19 августа сообщает местный телеканал 1TV, передает РИА Новости. По данным издания, перемирие будет приурочено к празднику Курбан-байрам.

«Так как мы приближаемся к празднику Ид аль-Адха, мы объявляем о прекращении огня, которое вступит в силу с завтрашнего дня, в понедельник, в день Арафа, и продлится до дня рождения пророка при условии, что «Талибан» ответит взаимностью» — написал Гани на своей странице в Twitter. Он призвал талибов также подумать о заключении более длительного перемирия. «Мы настоятельно призываем их подготовиться к мирным переговорам, основываясь на исламских ценностях и принципах. Афганское правительство устранило все препятствия на пути к установлению прочного мира на основе этих беспрецедентных шагов», — добавил президент Афганистана. As we approach Eid-ul-Adha, and to respect the wishes of different segments of Afghan society including religious scholars, political parties, politicians, women and civil society leaders, youth and members of high peace council in all 34 provinces, — Ashraf Ghani (@ashrafghani) 19 августа 2018 г.

Ранее Гани объявлял о временном одностороннем перемирии с талибами* по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан и праздника Ураза-байрам на период с 11 по 19 июня.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали сатаниста, подозреваемого в изнасиловании школьницы

19.03.2024 12:50
Семен Ч. публиковал в социальных сетях различные материалы по теме язычества и сатанизма.

Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут более 9 тысяч детей

19.03.2024 12:49
За неделю в результате обстрелов ВСУ в Белгородской области погибли 16 мирных жителей и 98 пострадали.

 

На Чукотке экс-полицейский наказывал пьющих жителей села, сажая их в клетку

19.03.2024 12:47
Мужчина запирал односельчан в клетке на протяжении двух лет.

Турист из Москвы два месяца не выходит на связь после пропажи в Колумбии

19.03.2024 12:37
Путешественник решил идти тропой, которой пользуются наркокартели и нелегальные мигранты.

 

Гладков: при обстреле ВСУ Белгородского района ранены 2 женщины и школьник

19.03.2024 12:29
Известно о повреждении 10 частных домов, нескольких квартир и 13 машин.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дочь торговца шелком»
Джеффрис Дайна

Николь — наполовину француженка, наполовину вьетнамка, дочь торговца шелком, живущего в Ханое накануне краха французского господства в Индокитае. Ее отец оставляет семейное предприятие старшей дочери Сильвии, младшая же — легкомысленное создание, по мнению родных, — по достижении совершеннолетия получит только старый магазин. С детства Николь убеждена, что сестра презирает ее за азиатские черты лица; таких полукровок, как она, в городе осыпают насмешками и бранью. Когда ей кажется, что она встретила свою любовь, старшая сестра вдруг переходит ей дорогу... Николь узнает правду о том, кем же на самом деле является ее избранник, и понимает, что отныне ее жизнь расколота надвое. Чувствуя себя отверженной и отвергнутой, она бежит на север страны, чтобы вступить в Сопротивление...
Впервые на русском!
 

Партнёры

Другие новости