28 марта 2024 года 22:20 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эстония запретила полеты истребителей НАТО

08.08.2018 12:38   происшествия

Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что полеты истребителей НАТО Eurofighter временно запрещены над территорией страны до выяснения обстоятельств ошибочного запуска ракеты со стороны Испании. Луйк рассказал журналистам «о чрезвычайно редком и достойном сожаления инциденте, и в данный момент самое главное — обеспечить безопасность и в сотрудничестве с союзниками выяснить обстоятельства случившегося», — передали на «Рамблер/Новости». Кроме того, ТАСС со ссылкой на источники в оборонном комплексе Эстонии сообщает, что ракета AMRAAM класса «воздух-воздух», которую ранее случайно запустили испанские ВвС, могла попасть на территорию России, пролетев через Чудское озеро, что на границе РФ и прибалтийской республики. В ракете длинной 3,7 метра должен был сработать режим самоуничтожения, однако, если этого не случилось, она могла упасть в радиусе 100 километров от истребителя. Как сообщалось ранее, пилот истребителя испанских ВВС Eurofighter, выполняя патрулирование в небе Эстонии, ненамеренно выпустил ракету класса воздух-воздух AIM-120 в районе Тарту.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История России для иностранных студентов. Учебное пособие»
Соколов Сергей Васильевич, Бугров Константин Дмитриевич и др.

В учебном пособии представлены конспекты основных разделов курса, ключевые термины и понятия по каждой теме, вопросы, рекомендуемые к обсуждению на семинарских занятиях. Приведены также учебники и учебные пособия, рекомендуемые для изучения курса и подготовки к итоговой аттестации.
Для студентов из дальнего и ближнего зарубежья, не изучавших до этого историю России и обучающихся по программам бакалавриата и специалитета по техническим, естественнонаучным и социально-экономическим направлениям подготовки и специальностям.
 

Партнёры

Другие новости