28 марта 2024 года 19:52 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

По Голанам было выпущено 32 ракеты, по самолетам ВВС — 100

22.05.2018 09:45   происшествия

На конференции командиров ВВС командующий ВВС Израиля генерал Амикам Норкин сообщил новые подробности об инциденте 9 мая в ходе которого иранцы обстреляли Голанские высоты ракетами. По словам генерала, всего по Голанам было выпущено 32 ракеты, а не 20, как сообщалось ранее. Более того, в ходе последующих атак ВВС Израиля по самолетам ЦАХАЛа были выпущены более 100 зенитных ракет. Норкин огласил эту информацию на конференции командующих ВВС, участниками которой стали высшие офицеры авиационного командования 20 стран мира, в том числе США, Италии, Австрии, Болгарии, Бельгии, Бразилии, Германии, Индии, Вьетнама, Канады, Франции, Хорватии и Британии. Конференция проходит в Герцлии. Норкин сообщил: “Мы внимательно изучали, что делают иранцы в непосредственной близости от нас. Они развернули свои силы на базе Т4, в 250 км от границы. С этой базы они попытались атаковать с помощью беспилотника несколько месяцев назад. После этого они продолжали накапливать на этой базе оружие, включая зенитные системы и ПРО, которые мы атаковали в прошлом месяце”. Норкин продолжил: “В последние недели мы осознали, что иранцы перебрасывают в Сирию ракеты большой дальности, включая пусковые установки Ураган. Установки Ураган были атакованы нами к северу от Дамаска. они выпустили 32 ракеты, а не 20, как сообщалось ранее. Четыре ракеты были нами сбиты — и их обломки обнаружены за пределами израильской территории”. Норкин добавил: “После этого мы атаковали 20 иранских объектов на сирийской территории. К моему сожалению. сирийские ПВО выпустили по нашим самолетам более 100 ракет. Вскоре после описанных событий мы атаковали и взорвали тоннели ХАМАСа, прокопанные на глубине более 20 метров”. Между тем, пресса «Оси Сопротивления» продолжает утверждать, что в ходе атак 9 мая «было создано новое стратегическое уравнение» и уничтожены несколько баз ЦАХАЛа. По Израилю было выпущено более 50 ракет. Подробнее об этом можно прочитать в материалах «Карта иранских ударов по Израилю» и «День Победы на Голанах».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Георгиевский трактат и последующее присоединение»
Дубровин Николай Федорович

Первые попытки сближения имели место еще в XVII веке, но без серьезных последствий. Первая реальная попытка долговременного союза с Россией произошла в эпоху Петра.
XVIII век стал решающим для судьбы грузинской государственности. Грузия была разделена на три царства: Картлийское, Кахетинское и Имеретинское и несколько других территорий, в основном княжеств. Но сохранение во главе грузинских царств древней царской династии Багратионов давало надежду на возрождение и объединение Грузии.
Определенные надежды на помощь и защиту возлагали грузины и на единоверную Россию.
 

Партнёры

Другие новости