28 марта 2024 года 22:48 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Сирии обнаружили пренадлежащее террористам оружие из НАТО

21.05.2018 09:08   происшествия

В провинции Хомс, Сирия, Центром по примирению враждующих сторон был обнаружен склад оружия террористов, в котором, помимо прочего, хранились противотанковые ракетные установки из США. "Мы находимся в населенном пункте Заа-Фаран, провинция Хомс, на контрольном наблюдательном пункте террористической группировки «Ан-Нусра». Вы можете видеть здесь большое количество противогазов, оружия иностранного производства, в частности ПТУР «Тоу-2», — передали слова представителя центра Андрея Некипелова на РИА Новости. Помимо противотанковой установки, были также обнаружены противогазы, огнестрельное оружие, произведенной в европейских странах и США. Как сообщалось ранее, 20 апреля сирийскими военными около Дамаска был найден масштабный склад американского оружия, принадлежащий боевикам.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Скульпторы Николай и Вячеслав Андреевы»
Шефов А. Н.

У вас в руках книга «Скульпторы Николай и Вячеслав Андреевы», написанная видным исследователем, кандидатом исторических наук, заслуженным работником культуры РСФСР А. Н. Шефовым. Настоящее издание — плод его многолетней научно-исследовательской работы. В книге «Скульпторы Андреевы» представлено творчество известных художников братьев Андреевых — Николая Андреевича и Вячеслава Андреевича, которое, несомненно, оставило Заметный след в истории русского изобразительного искусства. Произведения Андреевы выдержали испытание временем. Скульптуры этих знаменитых художников не одно десятилетие являются украшением Москвы, и их наследие стало поистине национальным достоянием России. Книга знакомит читателя с основными этапами творческой биографии братьев Андреевых. В ней рассмотрены основные произведения художников, показаны место и роль этих скульпторов в русском изобразительном искусстве. Обращаясь к творчеству братьев Андреевых, лишний раз убеждаешься, что все подлинно прекрасное рождается на основе огромного таланта, глубокого знания жизни, преемственности развития искусства и повседневного большого труда. Именно эти качества позволяли Андреевым творить без спешки и небрежности, что во все эпохи отличало лучших ваятелей. Издание содержит уникальный и редкий по содержанию иллюстративный материал, хранящийся в Государственном историческом музее — филиале музея В. И. Ленина, Государственной Третьяковской галерее, семейных архивах Н. А. и В. А. Андреевых, собранных и изученных автором в течение многих лет. Книга снабжена подробным именным указателем. Мы уверены, что книга обретет множество благодарных читателей и истинных ценителей искусства, будет полезна молодому поколению для приобщения к миру искусства, расширения кругозора и миропонимания.
 

Партнёры

Другие новости