19 марта 2024 года 10:12 | последнее обновление произошло в 09:54 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Британцу дали пожизненное за массовое заражение ВИЧ

22.04.2018 05:28   происшествия

27-летний британский парикмахер Дэрил Роу приговорен к пожизненному заключению за то, что намеренно заражал партнеров вирусом иммунодефицита человека. Об этом в субботу, 21 апреля сообщает «Би-би-си». Отметим, что это первый подобный приговор в Британии. В тюрьме для британца создадут специальные условия, чтобы он не мог заразить других заключенных. Издание уточняет, что британец признал себя виновным в осознанной передаче вируса пяти партнерам. На суде он попросил смягчения наказания. Он утверждал, что ВИЧ — не смертельная болезнь.

«Я бы предпочел, чтобы меня убили, чем оставили меня жить так, как сей час», — сказал он. Согласно информации издания, Роу вынесен пожизненный приговор в среду, и он сможет попытаться выйти досрочно только через 12 лет. Причиной приговора стало его «решительное, ненавистное, насильственное поведение».

Также известно, что после того, как он был диагностирован ВИЧ в апреле 2015 года в своем родном городе Эдинбурге, Роу встречался с мужчинами через сайт для знакомств геев. Так он нашел 10 потенциальных жертв. Вместо того, чтобы предупреждать партнеров по сексу о ВИЧ-положительном статусе, он стал уговаривать их не предохраняться. Если партнер не соглашался, Роу специально портил презервативы. Впоследствии Роу стал агрессивным. Бывшим партнерам он слал сообщения, в которых поздравлял с приобретением ВИЧ и издевался.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обвиняемый в убийстве более 30 женщин Тагиров выступит с последним словом

19.03.2024 09:52
Обвинение запросило для подсудимого пожизненный срок.

СК возбудил дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

19.03.2024 09:51
В результате обрушения под завалами могут находиться до 15 человек.

 

Объем завалов на руднике «Пионер» составил 9 тысяч кубометров

19.03.2024 09:31
На место прибыли около 40 горноспасателей.

Скончался заведующий труппой «Имперского русского балета» Таранда

19.03.2024 08:59
Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

 

Украинец проехал 750 километров на велосипеде, чтобы избежать призыва

19.03.2024 08:47
Мужчина направлялся из Николаева в Румынию.

Спасатели эвакуировали туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке

19.03.2024 08:39
Пострадавшие находятся в городе Елизово Камчатского края.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Семантика головного убора в культуре и языке»
Ковшова Мария Львовна

Монография посвящена исследованию головного убора в контексте культуры. Анализируется развитие и «движение» культурных смыслов в истории моды головного убора в Европе и России. Головной убор в России исследуется как знак костюмного кода в собственно костюмной (одежной), обиходно-бытовой, обрядово-ритуальной и других сферах жизнедеятельности человека.
В книге разрабатывается лингвокультурологический метод исследования вербальных и невербальных знаков костюмного кода и их роли в процессах семиозиса культуры. Широкое цитирование текстов, в которых так или иначе описываются головные уборы, является принципом изучения роли головных уборов как знаков культуры. Книгу завершает «Краткий перечень и описание головных уборов».
Книга предназначена для лингвокультурологов, филологов, историков, этнографов, а также для всех, интересующихся значимостью головных уборов в культуре и языке.
 

Партнёры

Другие новости