28 марта 2024 года 22:39 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Иране арестовали высокопоставленного чиновника за танец

19.04.2018 17:41   происшествия

Власти Ирана арестовали высокопоставленного чиновника за публичный танец. Об этом сообщает Times of Israel. Чиновника, возглавляющего местное Управление культуры, задержали после того, как в интернете появилось видео, на котором молодые мальчики и девочки танцуют в общественном месте. Видеоролик быстро стал популярным в сети.

Инцидент был запечатлен на камеру в священном для шиитов городе Мешхед, сообщили в полиции. Чиновника обвинили в нарушении законодательства, так как танцы в общественных местах в стране строго запрещены.

Видеозапись была сделана в одном из торгово-развлекательных центров города в прошлый вторник, когда молодые люди танцевали под выступление музыкального исполнителя. Такое поведение, убеждены власти Ирана, противоречит моральным нормам ислама.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Этюды об археоастрономии северо-запада Восточной Европы»
Бутов Илья Станиславович

Все знают о знаменитом Стоунхендже. Но есть ли подобные ему объекты на Северо-Западе Восточной Европы? Оказывается, есть. Автор обобщил сведения о нескольких наиболее известных «каменных обсерваториях», которые успели обрасти довольно существенным количеством публикаций, а также в ходе ряда экспедиций проверить экспериментальные предположения на практике. В настоящем издании также предложена гипотеза о том, что некоторые композиции из лунок на камнях, которые сохранились до нашего времени, могли представлять собой схематические контуры созвездий.
В заключительной части описаны два календарно-зодиакальных артефакта предположительно XVI и XIX вв. Материалы книги будут интересны этнографам, фольклористам, астрономам, краеведам, а также всем, кто интересуется историей и культурой Беларуси и Прибалтики.
 

Партнёры

Другие новости