28 марта 2024 года 19:59 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Кении умер последний в мире самец белого носорога

20.03.2018 23:44   происшествия

В Кении скончался последний в мире самец северного белого носорога по кличке Судан в возрасте 45 лет. Об этом во вторник, 20 марта сообщается в Twitter кенийского заповедника Ol Pejeta, где обитал носорог, передает Лента.ру. По данным издания, 19 марта ветеринары заповедника приняли решение его усыпить, так как состояние животного ухудшилось, и он больше не мог стоять. Ветеринары отмечают, что у Судана были дегенеративные заболевания мускул и костей, а на коже появились обширные раны. It is with great sadness that Ol Pejeta Conservancy and the Dvůr Králové Zoo announce that Sudan, the world’s last male northern white rhino, age 45, died at Ol Pejeta Conservancy in Kenya on March 19th, 2018 (yesterday). #SudanForever #TheLoneBachelorGone #Only2Left pic.twitter.com/1ncvmjZTy1- Ol Pejeta (@OlPejeta) 20 марта 2018 г. По словам ученых, единственной надеждой на продолжение вида является разведение потомства путем экстракорпорального оплодотворения. Суррогатными матерями могут стать самки южного белого носорога. document.write (’’) По информации издания, что после смерти Судана в мире остались всего два северных белых носорога — дочь Судана Наджин и его внучка Фату.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Становясь Лейдой»
Грирсон Мишель

Как далеко может зайти человек, желая удержать рядом своих любимых, и на что готова пойти женщина, которая отчаянно хочет спасти свою дочь и вернуться домой?

Норвегия, 19 век. Когда Питер решает жениться на девушке, спасенной им после кораблекрушения, он знает, что она не такая, как обычные люди. Ослепленный любовью, он надеется, что Маева сможет стать самой обычной женой моряка и приживется в мире, где одни истово поклоняются новому христианскому Богу, а другие втайне продолжают молиться Одину и Скульд. Он предпочитает не замечать перемен, которые происходят с женой, и необычных особенностей дочери, которые с каждым днем проявляются все отчетливее. Он предпочитает не замечать, как его жена жаждет вернуться домой, и не думать о том, что их дочь Лейда может однажды последовать за ней.

Дебютный роман канадской писательницы окунет вас в мир кельтского фольклора, скандинавской мифологии и человеческих чувств, неизменно терзающих всех людей с самого начала времен.

«Многогранный, многослойный роман, в котором разные голоса и времена и измерения сплетаются в единую нить». — Historical Novel Society
 

Партнёры

Другие новости