28 марта 2024 года 22:55 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Теракт в Иерусалиме совершен палестинским арабом

18.03.2018 20:05   происшествия

По данным 10-го канала, теракт в Иерусалиме был совершен палестинским арабом, а не туристом из Турции, как об этом сообщалось в палестинских СМИ. Об этом в воскресенье, 18 марта сообщает The Times of Israel со ссылкой на израильские службы безопасности. Как выяснилось, террористом оказался 28-летний Абэд аль-Рахман Бани Фаадал, житель деревни Акраба, расположенной недалеко от Шхема. Издание отмечает, что он успел нанести своей жертве несколько ударов ножом в грудь и живот прежде, чем был обезврежен находившимся рядом с местом происшествия сотрудником полиции. К моменту прибытия медиков террорист был уже мертв, уточняет издание. Напомним, в Старом городе Иерусалима произошло нападение на израильтянина. Как сообщается, на улице Хагай, недалеко от Храмовой горы вооруженный ножом неизвестный напал на 30-летнего охранника. В пресс-службе МАДА подчеркнули, что он был доставлен в иерусалимскую больницу «Шаарей Цедек» в тяжелом состоянии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

 

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русский политический предмодерн: забытые консерватор»
Котов Александр Эдуардович

Монография доктора исторических наук А. Э. Котова (СПбГУ) посвящена идейному противостоянию двух направлений отечественного консерватизма XIX века: национального и сословно-имперского. Ее герои — не только классики русской общественной мысли, такие как М. Н. Катков и Ю. Ф. Самарин, но и забытые сейчас политические публицисты: М. В. Юзефович, И. П. Корнилов, В. Д. Скарятин и другие. Российский пореформенный консерватизм предстает в авторской интерпретации не как «охранительство», но как один из возможных путей развития страны.
Для специалистов-историков и всех интересующихся русской интеллектуальной историей.
 

Партнёры

Другие новости