19 марта 2024 года 08:21 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Канада: семья погибшего миллиардера отвергла версию суицида

17.12.2017 09:15   происшествия

Семья канадского миллиардера Барри Шермана, который вместе со своей женой были найдены мертвыми в подвале, отвергла версию о самоубийстве. Об этом сообщает телеканал Sky News в воскресенье, 17 декабря.

Ранее в полиции что смерть супругов выглядит «подозрительно». В настоящее время правоохранители выясняют обстоятельства гибели Шерманов.

По словам детей пары, Шерманы «были довольны своей жизнью и были привержены интересам семьи и общества».

«Все эти слухи, распространенные в СМИ касательно обстоятельств гибели совершенно не совместимы. Мы потрясены и считаем безответственным тот факт, что источники в полиции сообщили прессе о версии [суицида] в которую не верят ни их родственники, ни друзья, ни коллеги», — говорится в заявлении семьи.

Семья также попросила полицию провести «тщательное и объективное расследование» и призвала СМИ избегать спекуляций. Барри и Хани Шерман были найдены мертвыми в подвале собственного дома в Торонто. Барри Шерман был основателем и директором фармацевтической компании Apotex — крупнейшего в стране производителя лекарств-дженериков.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Горноспасатели начали поисковые работы на обвалившемся руднике в Приамурье

19.03.2024 08:10
Дополнительная группировка из 13 специалистов МЧС России прибыла на вертолете Ми-8 из Хабаровского края в Зейский муниципальный округ.

Марочко: уничтожена база наемников, которые готовили теракты в России

19.03.2024 08:08
В Харьковской области под Волчанском российская артиллерия уничтожила базу наемников.

 

Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет

19.03.2024 07:53
Сейчас туристы спустились ниже места происшествия и разбили там лагерь.

Украинская армия атаковала Донецк и Горловку натовскими снарядами

19.03.2024 07:40
Всего Вооруженные силы Украины нанесли восемь ударов.

 

Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

19.03.2024 05:51
Преступник мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике «Пионер»

19.03.2024 05:45
Власти заявили, что под завалами находятся рабочие из других регионов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секс на заре цивилизации»
Райан Кристофер, Жета Касильда

Эволюция человеческой сексуальности: с доисторических времён до наших дней.
Книга-бестселлер, переведённая на 18 языков!
В традициях лучших исторических и научных трудов эта книга бесцеремонно и аргументировано расправляется с безосновательными допущениями и ошибочными заключениями в вопросах эволюции человеческой сексуальности, предлагая революционное объяснение тому, почему мы сегодня живём и любим именно так, а не иначе.
«Весёлая, умная и лёгкая… Книга-скандал в лучшем смысле этого слова, которая заставит вас снова и снова перечитывать вслух понравившиеся места и, вполне возможно, пересмотреть в итоге свои представления о самых основополагающих чертах человеческой природы». — Newsweek
«Всё, что, как вам казалось, вы знаете о сексе, переворачивается с ног на голову. Смелая и прямая переоценка огромного объёма научной информации, которая высвечивает истинное происхождение и природу человеческой сексуальности. Легко и увлекательно написанная, великолепная книга, исследующая факты, которые стоят за тем, о чём многие уже давно догадываются: человек — существо не моногамное». — Джулия Холланд, доктор медицины, автор «Выходные в Беллевю»
Я нисколько не удивился, когда в Соединённых Штатах «Секс на заре» сразу же стала бестселлером. Нет ничего удивительного для меня и в том, что по прошествии четырёх лет после публикации книга Криса и Касильды продолжает привлекать внимание как серьёзных исследователей, так и людей, которые попросту хотят разобраться, что же представляет собой это животное по имени Homo sapiens.
Книга «Секс на заре» была удостоена престижных наград в США и в настоящий момент переведена на восемнадцать языков. Подобно любой книге, которая посягает на священные и неприкосновенные культурные убеждения, труд Криса и Касильды спровоцировал шквал страстной критики — как из академических аудиторий и кабинетов, так и с церковных кафедр.
«Секс на заре» бросает читателю вызов, заставляя его пересмотреть самые глубинные убеждения о собственном жизненном опыте и истоках наших интеллектуальных и психологических слепых пятен. Работы по данной тематике могут быть настолько наукообразны, что их довольно трудно читать. Однако «Секс на заре» в этом смысле скорее приятное исключение: читать книгу — сплошное удовольствие. Стиль её изложения лёгок и увлекателен, она содержит описание множества интереснейших культурных феноменов и значительную долю юмора". — Стэнли Криппнер, доктор философии, профессор психологии Сэйбрукского университета
Со времён Дарвина нас учат, что сексуальная моногамия присуща нашему виду от природы. Официальная наука — вместе с религией и культурными институтами — подтверждает, что мужчины и женщины эволюционировали в семьях, где имущество и защита — атрибуты мужчины — обменивались на женское плодородие и верность. Но эта теория не выдерживает критики и продолжает медленно, но необратимо разрушаться. Всё меньше и меньше пар заключают браки, а уровень разводов растёт по мере того, как супружеские измены и спад сексуального влечения разрушают даже самые — на первый взгляд — счастливые и нерушимые семьи.
Как примирить эту тревожную реальность с общепринятыми взглядами? Это невозможно, если верить мыслителям-нонконформистам Кристоферу Райану и Касильде Жете. Развенчивая всё, что мы «знаем» о сексе, они предлагают смелое альтернативное объяснение в этой блистательной и дерзкой книге.
Главный предмет дискуссии, по Райану и Жете, — то, что человеческие существа эволюционировали в группах, где царило равноправие, где все члены сообщества делились друг с другом едой, делили меж собой заботу о детях — и зачастую сексуальных партнёров. Сплетая воедино факты из антропологии, археологии, приматологии, анатомии и психосексологии, на которые многие исследователи предпочитают не обращать внимания — хотя они и указывают в одном направлении, — авторы демонстрируют, насколько далека моногамия от человеческой природы. В разных местах и в разные эпохи люди вели себя в одних и тех же интимных ситуациях на удивление по-разному. Авторы раскапывают древние корни человеческой сексуальности и в то же время смотрят вперёд, в более светлое будущее, озарённое присущей всем нам способностью к любви, сотрудничеству и щедрости.
Умно, остроумно и увлекательно излагая свою точку зрения, Райан и Жета показывают, как наше сексуальное прошлое, которое можно определить одним простым термином: «промискуитет», преследует нас в нашей отчаянной борьбе за моногамию, конфликтах вокруг вопроса о сексуальной ориентации и неизбежных переменах в институте семьи. Они исследуют, почему долговременная верность так тяжела для столь многих людей, почему сексуальная страсть угасает, даже если любовь с годами становится глубже, почему столько мужчин средних лет готовы рисковать всем ради мимолётных интрижек с более молодыми женщинами, почему гомосексуальность не исчезает вопреки стандартной эволюционной логике, и что говорит человеческое тело о доисторических истоках современной сексуальности.
В традициях лучших исторических и научных трудов «Секс на заре» бесцеремонно расправляется с безосновательными допущениями и ошибочными заключениями, предлагая революционное объяснение тому, почему мы живём и любим именно так, а не иначе.
Об авторах:
Кристофер Райан получил степень бакалавра по английскому языку в колледже Хобарта в 1984 г. и через двадцать лет — вторую степень магистра и доктора психологии в Сэйбрукском университете, Сан-Франциско, Калифорния. В течение десятилетий он жил в самых неожиданных местах, занимаясь самыми странными делами, включая потрошение лосося на Аляске, обучение английскому тайских проституток в Бангкоке и азам самообороны — активистов земельной реформы в Мексике, управлял бизнесом по торговле недвижимостью в Даймонд-Дистрикт в Нью-Йорке, помогал испанским врачам публиковать их исследования. Наполненная мультикультурным материалом и опытом жизни в самых разных уголках мира, его диссертация была посвящена попытке отделить человеческие черты от культурных наслоений. Она была написана под руководством всемирно известного психолога Стэнли Криппера и исследовала доисторические корни человеческой сексуальности.
С 1990-х Кристофер обосновался в Барселоне, читал лекции в медицинской школе Барселонского университета и консультировал в местных клиниках. Он читает лекции по всему миру (на английском и испанском языках). Его работы можно найти в ведущих газетах и журналах, изданных на многих языках, в учебных журналах, пособиях для медицинских институтов и клиник по всей Испании и Латинской Америке.
Кристофер — автор блогов в Physiology Today и Huffington Post.
Касильда Жета — женщина с индийской внешностью, европейским образованием и африканской душой. Она родилась в Мозамбике, в смешанной исламско-индуистской семье выходцев из Ирана и Индии, эмигрировавших туда несколько поколений назад. Ребёнком она переехала в Португалию, спасаясь от гражданской войны. Там она получила образование и начала медицинскую практику. Затем, в 1980-м, вернулась в Мозамбик. Начинающий доктор, она решила направить все силы на улучшение здоровья своих сограждан. Несколько лет она была единственным врачом на почти пятьдесят тысяч человек сельского населения на бескрайней территории своего участка. Работая там, она проводила исследования по сексуальному поведению жителей мозамбикской глубинки, чтобы помочь разработать более результативные меры борьбы со СПИДом.
После почти десятилетия работы в Мозамбике Касильда вернулась в Португалию, где закончила ординатуру по психиатрии (в престижной больнице Хулио-де-Матос в Лиссабоне), а также по производственной медицине.
Они с Кристофером живут вместе в Барселоне, где Касильда работает психиатром. Она говорит на португальском, французском, испанском, каталонском и английском языках и немного на тсонга.
 

Партнёры

Другие новости