29 марта 2024 года 09:13 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Тайца арестовали за репост статьи о новом короле

03.12.2016 21:59   происшествия

Полиция в Таиланде арестовала мужчину за то, что опубликовал в Facebook ссылку на статью «Би-би-си» на тайском языке о новом короле страны. По иронии судьбы сообщила об этом сама радиовещательная компания.

Задержанному Джатупату Бунпаттарараксу инкриминируют оскорбление королевской персоны. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее он провел несколько акций протеста против власти страны. Задержанный может стать первым человеком, которого обвинят по этой статье после вступления на трон Маха Вачиралонгкорна. Напомним, 29 ноября парламент Таиланда официально пригласила 64-летнего наследного принца Маху Вачиралонгкорна вступить на королевский престол вместо его отца короля Пхумипона, который умер на 89-м году жизни в начале октября.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Казачий алтарь»
Бутенко Владимир Павлович

Действие романа охватывает наиболее драматичный период Великой Отечественной войны, когда летом 1942 года немецко-фашистские войска прорвались на степные просторы Кубани. Война расколола старинный казачий род Шагановых. Красноармеец Яков Шаганов, оказавшись в окружении, уходит в под­полье. Его отец, избранный хуторским атаманом, встречает брата Павла, ставшего в эмиграции офицером вермахта. Но любовь к отчей земле и предательство не могут ужиться в казачьих душах! Перед каждым неизбежно встает нравственный выбор: пожертвовать собой в борьбе с захватчиками или, помня притеснения советской власти, поддержать оккупантов, сулящих вольную жизнь? По-разному складывается судьба героев, но ведет их чувство преданности родной земле, незыблемая верность казачьим традициям. Динамизм повествования, множество неизвестных и малоизвестных фактов из истории края, образная народная речь, россыпь интригующих деталей — все это делает книгу ставропольского писателя Владимира Бутенко заметным явлением в российской прозе.
 

Партнёры

http://www.furshetnedorogo.ru наборы для канапе. Заказать канапе наборы.

Другие новости