19 марта 2024 года 16:59 | последнее обновление произошло в 16:37 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Стремительная карьера Кадырова — из лейтенантов в генералы

12.11.2009 02:13   политика

Рамзан Кадыров стал генералом. Президент России своим указом присвоил ему звание генерал-майора милиции. Причем как отмечает агентство РБК, ранее глава Чечни состоял в звании старшего лейтенанта. Другому российскому информагентству «Интерфакс» в администрации чеченского президента объяснили, что нынешним высоким званием отмечены заслуги Рамзана Кадырова в организации и проведении спецопераций против участников незаконных вооруженных формирований. 33-летний президент Чечни удостоен множества наград и званий. Он Герой России, награжден орденом за заслуги перед отечеством 4-й степени и орденом Мужества. А еще он кандидат экономических наук, почетный член Российской академии естественных наук. В прошлом году разразился скандал в связи с вручением Кадырову удостоверения члена Союза журналистов России, в результате секретариат союза был вынужден отменить это решение, напоминает радиостанция «Эхо Москвы».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Против эскалации. Рейтинги Шольца выросли после отказа Киеву в ракетах

19.03.2024 16:29
Немецкие избиратели не хотят войны с Россией.

Путин и Бжания подчеркнули готовность укреплять отношения РФ и Абхазии

19.03.2024 16:16
Президенты провели телефонный разговор.

 

Обвинили в наркомании. Илона Маска топят из-за выборов в США

19.03.2024 16:14
Часовое интервью с бизнесменом стало причиной скандала. Его старательно раскручивают демократические СМИ.

Рожин: поляки попали под удар «Гераней» на военном аэродроме Украины

19.03.2024 16:04
Польские военные и инженеры приехали на аэродром «Староконстантинов», чтобы разобраться с самопроизвольным сходом ракет Storm Shadow с украинских Су-24М.

 

«Они считают нас своими». Арестович признал, что ВС РФ берегут гражданских

19.03.2024 15:25
Экс-советник Зеленского продолжает лицемерить.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Исследование по рационализации международных экономических порядков»

Сегодня мир переживает невиданные доселе большие перемены, тенденция экономической глобализации, политической многополяризации и культурной диверсификации необратима, взаимозависимость между странами углубилась, а рационализация международного экономического порядка все больше становится общим стремлением и целью международного сообщества, обеспечивая спрос и импульс для трансформации международной системы. Еще в марте 2013 года председатель КНР Си Цзиньпин на встрече лидеров стран БРИКС подчеркнул: «Независимо от того, как меняется система глобального управления, мы должны активно участвовать, играть конструктивную роль, подталкивать международный порядок к развитию в более справедливом и разумном направлении и обеспечивать институциональные гарантии мира и стабильности во всем мире». И, как мы видим сейчас, мир движется именно по этому пути.
 

Партнёры

Другие новости